Hasil renang hari ke-4, emas perdana dari Siman

id i gede siman sudartawa,sea games 2019,renang

Perenang Indonesia I Gede Siman Sudartawa (tengah) melompat di garis start pada Final Renang Gaya Punggung 100 meter Putra SEA Games ke-30 di New Clark City Aquatic Center, Filipina, Rabu (4/12/2019). Sudartawa berhasil finis di urutan ketiga dengan catatan waktu 55,68 detik sehingga meraih medali perunggu. ANTARA FOTO/Nyoman Budhiana/wsj.

New Clark City, Filipina (ANTARA) - Timnas renang Indonesia akhirnya mampu meraih medali emas di cabang renang SEA Games 2019 lewat I Gede Siman Sudartawa yang menjuarai nomor 50m gaya punggung putra.

Siman mencatatkan waktu 25,12 detik untuk menyingkirkan jawara dari Singapura Zheng Wen Quah ke peringkat dua dengan margin 0,530 detik di New Clark City Aquatic Center, Filipina, Sabtu petang.

Dengan hasil itu Siman juga memperbaiki rekor SEA Games yang ia ciptakan pada 2017 yaitu 25,20 detik.

Baca juga: Siman pecahkan rekor dan bungkus emas renang pertama bagi Indonesia

"Memang targetnya di 50m karena singkatnya persiapan jadi targetnya di sprinter ini dan bisa meraih emas."

Nguyen Paul Le finis peringkat tiga dengan waktu 25,73 detik untuk mengamankan perunggu bagi Vietnam.

Atlet Indonesia lainnya yang turun di nomor tersebut, Farrel Armandio Tangkas, harus puas finis di peringkat tujuh dengan selisih waktu 1,840 detik dari sang seniornya di timnas renang itu.

Hingga hari keempat Indonesia telah mengemas satu emas, empat perak dan lima perunggu dari renang. Singapura kokoh di puncak tabel medali dengan 14 emas, enam perak dan tiga perunggu.

Baca juga: Indonesia amankan dua perak saat Singapura panen emas renang hari ke-3

Baca juga: Aldila awali perburuan emas, renang berharap pada atlet muda

Baca juga: Tambah empat medali dari renang, Indonesia lewatkan emas di hari kedua


Berikut daftar peraih medali pertandingan renang hari ke-4 (7/12)

400m gaya bebas putri
Ahn Vien Nguyen Thi (VIE) 4:13,20
Ching Hwee Gan (SIN) 4:14,56
Natthanan Junkrajang (THA) 4:17,59

200m gaya bebas putra
Shou Darren Chua Yi (SIN) 1:48,26
Welson Sim (MAS) 1:48,52
Quy Phuoc Hoang (VIE) 1:48,59

50m gaya kupu-kupu putri
Ting Wen Quah (SIN) 26,50
Ard Jenjira Srisa (THA) 26,64
Jasmine Alkhaldi (PHI) 27,09

200m gaya dada putra
Nuttapong Ketin (THA) 2:12,57
Thanh Bao Pham (VIE) 2:12,84
Maximillian Wei Ang (SIN) 2:13,96

100m gaya punggung putri
Anh Vien Nguyen Thi (VIE) 1:02,97
Kennedy Anne Isleta Chloe (PHI) 1:03,85
Jasmine Alkhaldi (PHI) 1:04,08

50m gaya punggung putra
I Gede Siman Sudartawa 25,12
Zheng Wen Quah (SIN) 25,65
Nguyen Paul Le (VIE) 25,73

4x100 gaya bebas estafet putri
Ting Wen Quah/Jing Wen Quah/Chzie Lin Yeoh Cherlyn/Qi Amanda Lim Xiang (SIN) 3:40,92
Remedy Alexis Rule/Justine Marie Olivia Nicole/Xiandi Chua/Jasmine Alkhalid (PHI) 3:47,05
Kornkarnjana Sapianchai/Manita Sathianchokwisan/Ard Jenjira Srisa/Natthanan Junkrajang (THA) 3:48,30
 

Pewarta : Aditya Eko Sigit Wicaksono
Editor: Junaydi Suswanto
COPYRIGHT © ANTARA 2019

Komentar