Medali Olimpiade Tokyo Sabtu 31 Juli

id Olimpiade Tokyo, Medali Olimpiade Tokyo,Kiran Badloe

Medali Olimpiade Tokyo Sabtu 31 Juli

Atlet layar Belanda Kiran Badloe memenangkan medali emas layar RS:X putra Olimpiade Tokyo 2020 di Enoshima Yacht Harbour, Tokyo, Jepang, pada 11 Juli 2021. ANTARA/REUTERS/Ivan Alvarado

Jakarta (ANTARA) - Hari kedelapan Olimpiade Tokyo, Sabtu 31 Juli, memperebutkan 21 medali emas di mana 7 di antaranya jatuh ke tangan Amerika Serikat yang memperoleh tiga emas, China dan Britania yang masing-masing merebut dua medali emas.

Sementara itu, 14 medali emas lainnya dibagi rata kepada 14 negara, termasuk Taiwan yang mendapatkan medali emas dari bulutangkis ganda putra.

Dari cabang atletik, Jamaika menyapu bersih semua dari tiga medali nomor bergengsi 100m putri, sedangkan dua medali emas lainnya dari atletik hari ini direbut oleh Swedia dan Polandia yang memenangkan nomor baru estafet campuran 4x400.

Britania juga memperoleh medali emas dari nomor baru renang estafet 4x100m gaya ganti campuran dan triatlon campuran, sedangkan Prancis memperoleh medali emas dari beregu campuran judo.

Berikut ringkasan medali yang terjadi pada Sabtu, 31 Juli 2020, seperti dikutip laman Olympics.com.

PANAHAN (perseorangan putra)
Emas : Turki (Mete Gazoz)
Perak : Italia (Mauro Nespoli)
Perunggu : Jepang (Takaharu Furukuwa) 

ATLETIK
Lempar cakram putra
Emas : Swedia (Daniel Stahl)
Perak : Swedia (Simon Pettersson)
Perunggu : Austria (Lukas Weisshaidinger)

Estafet 4x400m campuran
Emas : Polandia (Dominika Dacmaga, Kornelia Lesiewicz, Patryk Grzegorzewicz, Jakub Krzewina)
Perak : Republik Dominikas
Perunggu : Amerika Serikat

100m putri
Emas : Jamaika (Elaine Thompson-Herah)
Perak : Jamaika (Shelly-Ann Fraser-Pryce)
Perunggu : Jamaika (Shericka Jackson) 


BULU TANGKIS
Ganda putra
Emas : Taiwan (Lee Yang/Wang Chi-Lin)
Perak : China (Li Jun Hui/Liu Yu Chen)
Perunggu : Malaysia (Aaron Chia/Soh Wooi Yik) 


TINJU
Kelas bulu putri (hanya laga medali perunggu)
Jepang (Sena Irie)

ANGGAR
Sabel beregu putri
Emas : ROC/Rusia
Perak : Prancis
Perunggu : Korea Selatan

JUDO
Beregu campuran
Emas : Prancis (Clarisee Agbegnenou, Axel Clerget, Romane Dicko, Teddy Riner, Sarah Leonie Cysique)
Perak : Jepang
Perunggu : Jerman
Israel

RUGBY TUJUH ORANG (putri)
Emas : Selandia Baru
Perak : Prancis
Perunggu : Fiji

LAYAR
Windsurfer putri
Emas : China (Lu Yunxiu)
Perak : Prancis (Charline Picon)
Perunggu : Britania (Emma Wilson)

Windsurfer putra
Emas : Belanda (Kiran Badloe)
Perak : Prancis (Thomas Goyard)
Perunggu : China (Bi Kun)

MENEMBAK
Trap beregu campuran
Emas : Spanyol
Perak : San Marino
Perunggu : Amerika Serikat

Rifle 50m putri
Emas : Swiss (Nina Christen)
Perak : ROC/Rusia (Yulia Zykova)
Perunggu : ROC/Rusia (Yulia Karimova) 


RENANG
100m gaya kupu-kupu putra
Emas : Amerika Serikat (Caeleb Dressel)
Perak : Hungaria (Kristof Milak)
Perunggu : Swiss (Noe Ponti)

200m gaya dada putri
Emas : Australia (Kaylee McKeown)
Perak : Kanada (Kylie Masse)
Perunggu : Australia (Emily Seebohm)

200m gaya kupu-kupu putri
Emas : Amerika Serikat (Katie Ledecky)
Perak : Australia (Ariarne Titmus)
Perunggu : Italia (Simona Quadarella)

Estafe 4x100m gaya ganti campuran
Emas : Britania (Kathleen Dawson, Guy James, Anna Hopkin, Adam Peaty)
Perak : China
Perunggu : Australia 


TENIS
Tunggal putra (perunggu)
Spanyol (Pablo Carreno Busta)

Tunggal putri
Emas : Swiss (Belinca Bencic)
Perak : Ceko (Marketa Vondrousova)
Perunggu : Ukraina (Elina Svitolina)

Ganda putri (perunggu
Brazil (Laura Pigossi/Luisa Stefani)

Ganda campuran (perunggu, menang WO)
Australia (Ashleigh Barty/John Peers) 



TRAMPOLIN
Putra
Emas : Belarus (Ivan Litvinovich)
Perak : China (Dong Dong)
Perunggu : Selandia Baru (Dylan Schmidt)

TRIATLON
Estafet campuran
Emas : Britania
Perak : Amerika Serikat
Perunggu : Prancis

ANGKAT BESI
81kg putra
Emas : China (Lyu Xiaojun)
Perak : Republik Dominika (Zacarias Bonnat Michel)
Perunggu : Italia (Antonino Pizzolato)

96kg putra
Emas : Qatar (Fares Ibrahim Elbakh)
Perak : Venezuela (Keydomar Giovan Vallenilla Sanchez)
Perunggu : Georgia (Anton Pliesnoi)


 
Pewarta :
Editor: Evi Ratnawati
COPYRIGHT © ANTARA 2021

Komentar

Komentar menjadi tanggung jawab anda sesuai UU ITE