Jadwal atletik PON Papua: Enam medali emas diperebutkan

id Atletik,PON XX Papua,Mimika

Jadwal atletik PON Papua: Enam medali emas diperebutkan

Pelari Nusa Tenggara Barat Lalu Mohammad Zohri (kanan) melakukan selebrasi usai menang pada final nomor Lari 100 meter Putra PON Papua di Stadion Atletik Mimika Sport Center, Kabupaten Mimika, Papua, Rabu (6/10/2021). Lalu Mohammad Zohri meraih medali emas sementara pelari Nusa Tenggara Barat lainnya Sudirman Hadi meraih medali perak dan pelari Kalimantan Tengah Eko Rimbawan meraih medali perunggu. ANTARA FOTO/Novrian Arbi/YU (ANTARA FOTO/NOVRIAN ARBI)

Mimika (ANTARA) - Penyelenggaraan hari ketujuh cabang olahraga atletik di Pekan Olahraga Nasional (PON) XX Papua akan memperebutkan enam medali emas.

Berdasarkan data yang dihimpun, Senin pagi, keenam medali emas tersebut akan diperebutkan di nomor final lompat galah putra, lempar lembing putri, 1.500 meter putri, 1.500 meter putra, 200 meter putri, dan 200 meter putra.

Di final nomor lompat galah putra akan diikuti tujuh atlet, termasuk atlet Jawa Timur Teuku Tegar Abadi, atlet Jawa Barat Alif M. Baskar, dan atlet DKI Jakarta peraih medali emas Kejuaraan Nasional Atletik 2019 Frederick Saputra.



Atlet Jawa Tengah pemegang rekor nasional Atina Nur Kamil Intan akan berlaga di final lempar lembing putri bersama enam atlet lainnya, termasuk Sri Astuti yang mewakili Sumatera Utara dan Fina Firliana Yuni dari Jawa Barat.

Final nomor 1.500 putri akan diikuti delapan atlet, termasuk atlet nasional Sumatera Utara peraih medali perak SEA Games Filipina 2019 Agustina Mardika.

Sementara di final nomor 1.500 meter putra sebanyak 12 pelari akan berlaga, di antaranya atlet Bangka Belitung Robi Sianturi, atlet DKI Jakarta Bilal Bilano, dan pelari tuan rumah Lukas Andry Kore.

Pelari nasional Lalu Mohammad Zohri akan turun di nomor final 200 meter putra bersama tujuh atlet lainnya, termasuk atlet Bali I Dewa Made Mudiyasa dan atlet Gorontalo Izrak Udjulu.



Sedangkan pelari Maluku pemegang rekor nasional Alvin Tehupeiory akan bertanding di nomor 200 meter putri bersama tujuh atlet lain, di antaranya atlet Bengkulu Hasruni, atlet Sumatera Selatan Sri Mayasari, dan atlet DKI Jakarta Jeany Nuraini.

Empat nomor final sapta lomba putri juga dipertandingkan hari ini, yaitu 100 meter gawang, lompat tinggi, tolak peluru, dan 200 meter.

Selain itu, terdapat pula pertandingan babak pertama nomor 400 meter putra dan putri.

Berikut jadwal lengkap pertandingan atletik PON XX Papua, pada Senin 11 Oktober 2021.

1. Sapta 1 100 meter gawang putri, pukul 08.00 WIT
2. Sapta 2 lompat tinggi putri, pukul 08.35 WIT
3. Babak 1 400 meter putri, pukul 8.50 WIT
4. Babak 1 400 meter putra, pukul 9.10 WIT
5. Final lompat galah putra, pukul 15.30 WIT
6. Sapta 3 tolak peluru putri, pukul 15.40 WIT
7. Final lempar lembing putri, pukul 15.45 WIT
8. Final 1.500 meter putri, pukul 15.45 WIT
9. Final 1.500 meter putra, pukul 16.00 WIT
10. Final 200 meter putri, pukul 16.15 WIT
11. Final 200 meter putra, pukul 16.30 WIT
12. Sapta 4 200 meter putri, pukul 16.45 WIT
 
Pewarta :
Editor: Evi Ratnawati
COPYRIGHT © ANTARA 2021

Komentar

Komentar menjadi tanggung jawab anda sesuai UU ITE