PDIP usung Gibran-Teguh di Pilkada Solo

id PDIP, umumkan calon kepala daerah, Gibran-Teguh, Pilkada, Solo

PDIP  usung Gibran-Teguh di Pilkada Solo

Tangkapan layar Ketua DPP PDI Perjuangan Puan Maharani saat mengumumkan tahap kedua 45 Pasangan Calon Kepala Daerah Pilkada Serentak secara virtual, di Jakarta, Jumat (17/7/2020). (ANTARA/Syaiful Hakim)

Jakarta (ANTARA) - DPP Partai Demokrasi Indonesia (PDI) Perjuangan resmi mengusung Gibran Rakabuming Raka dan Teguh Prakosa sebagai pasangan calon wali kota dan wakil wali kota Solo pada pemilihan kepala daerah (Pilkada) 2020.

Keputusan itu dibacakan Ketua DPP PDI Perjuangan Puan Maharani dalam pengumuman tahap kedua 45 pasangan calon kepala daerah Pilkada Serentak 2020 secara virtual, di Jakarta, Jumat.

"Kota Surakarta, Gibran Rakabuming Raka dengan Teguh Prakosa," kata Puan.

Gibran merupakan putra sulung Presiden Joko Widodo, yang juga pernah menjabat wali kota Solo.



Ketua Umum PDI-P Megawati Soekarnoputri dan Sekjen PDI-P Hasto Kristiyanto ikut menyaksikan langsung pembacaan nama-nama pasangan calon tersebut.

Selain Gibran-Teguh, Puan juga mengumumkan pasangan calon kepala daerah dan wakil kepala daerah yang diusung oleh PDIP, yakni

1. Kabupaten Manokwari Selatan, Papua Barat: Markus Waran dan Wempi Welly Rengkung.

2. Kabupaten Boven Digoel, Papua: Martinus Wagi dan Isak Bangri

3. Kota Ternate, Maluku Utara: Merlisa dan Juhdi Taslim

4. Kabupaten Wakatobi, Sulawesi Tenggara: Haliana dan Ilmiati Daud

5. Kabupaten Konawe Utara, Sulawesi Tenggara: Ruksamin dan Abu Haera

6. Kabupaten Gowa, Sulawesi Selatan: Adnan Purucita Ichsan dan Abdul Rauf Mallagani

7. Kota Makassar, Sulawesi Selatan: Syamsul Rizal dan Fadli Ananda

8. Kabupaten Pangkajene Kepulauan: Abdul Rahman Assegaf dan Muammar Muhayang

9. Kabupaten Sigi, Sulawesi Tengah: Mohamad Irwan dan Samuel Y Pongi

10. Kabupaten Banggai Laut, Sulawesi Tengah: Wenny Bukamo dan Ridaya La Ode Ngkowe

11. Kota Palu, Sulawesi Tengah: Hidayat dan Hj Habsa Yanti Ponulele

12. Kabupaten Toli-toli, Sulawesi Tengah: Muchtar Deluma dan Bakri Irus

13. Kabupaten Bolmong Selatan, Sulawesi Utara: Iskandar Kamaru dan Deddy Abdul Hamid

14. Kota Bitung, Sulawesi Utara: Maurits Mantiri dan Hengky Honandar

15. Kabupaten Minahasa Selatan, Sulut: Franky D Wongkar dan Pdt Petra Rembang

16. Kabupaten Minahasa Utara, Sulut: Joune JE Ganda dan Kevin W Lotulung

17. Kabupaten Malinau, Kalimantan Utara: Jhonny Laing Impang dan Muhrim

18. Kabupaten Bulungan, Kalimantan Utara: Sigit Muryono dan Markus Juk

19. Kabupaten Tanatidung, Kalimantan Utara: Markus dan Hamjah M

20. Kabupaten Kutai Kertanegara, Kalimantan Timur: Edi Damansyah dan H Rendi Solihin

21. Kabupaten Banjar, Kalimantan Selatan: Rusli dan KH M Fadhlan Asy‘ari

22. Kabupaten Ketapang, Kalimantan Barat: H Eryanto Harun dan Mateus Yudi

23. Kabupaten Melawi, Kalimantan Barat: H Dadi Sunarya Usfa Yursa, AMd dan Drs Kluisen

24. Kabupaten Kapuas Hulu, Kalimantan Barat: Fransiskus Diaan dan Wahyudi Hidayat

25. Kota Surakarta, Jawa Tengah: Gibran Rakabuming Raka dan Teguh Prakosa

26. Kabupaten Sukoharjo, Jawa Tengah: Etty Suryani dan Drs Agus Santosa

27. Kabupaten Pekalongan, Jawa Tengah: Fadia Arafiq dan H Riswadi

28. Kabupaten Purworejo, Jawa Tengah: Agustinus Susanto dan Rahmat Kabuli Jarwinto

29. Kabupaten Wonosobo, Jawa Tengah: Afif Nurhidayat dan H Muhammad Albar

30. Kabupaten Sleman, Yogyakarta: Hj Kustini Sri Purnomo dan Danang Maharsa

31. Kabupaten Gunung Kidul, Yogyakarta: Bambang Wisnu Handoyo dan Benyamin Sudarmaji

32. Kabupaten Kediri, Jawa Timur: Hanindhito Himawan Pramana dan Dewi Mariya Ulfa

33. Kota Pasuruan, Jawa Timur: Raharto Teno Prasetyo dan H. Mochammad Hasjim Asjari

34. Kota Blitar: Drs Santoso dan Ir Tjutjuk Sunaryo

35. Kabupaten Trenggalek: M Nur Arifin dan Syah Muhammad Natanegara

36. Kabupaten Blitar: Drs Rijanto dan Marhaenis Urip Widodo

37. Kabupaten Mojokerto: H Pungkasiadi dan Titik Mas'udah

38. Kabupaten Pangandaran, Jawa Barat: H Jeje Wiradinata dan H Ujang Endin Indrawan,

39. Kota Depok: Pradi Supriyatna dan Afifa Alia, ST

40. Kabupaten Lampung Tengah: Loekman Djoyosoemarto dan Ilyas Hayani Muda

41. Kabupaten Pesisir Barat, Lampung: Pieter dan H Fahrurrazi

42. Kabupatn OKU Timur, Sumatera Selatan: H Lanosin Hamzah ST dan HM Adi Nugraha Purna Yudha

43. Kabupaten Kuantan Singigi, Riau: H. Halim dan Konferensi

44. Kota Pematang Siantar, Sumut: l Asner Silalahi dan Dra. Susanti Dewayani

45. Kabupaten Serdang Bedagai, Sumut: Darma Wijaya dan H. Adlin Umar Yusri Tambunan
Pewarta :
Editor: Evi Ratnawati
COPYRIGHT © ANTARA 2020

Komentar